29.03.2017  Первая инновационная неделя пройдет в Тюмени

   Первая неделя инноваций Innoweek-2017 пройдет в Тюмени с 23 по 26 мая при поддержке департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства региона. Об этом сообщила заместитель директора Агентства инфраструктурного развития области Ольга Романец.
   "Ключевым событием Innoweek-2017 станет битва стартапов. В ней примут участие начинающие предприниматели, реализующие проекты в одном из пяти направлений: информационные технологии, агробиотехнологии, нефтегазодобыча и сервис, медицина, новые материалы. Победители смогут получить финансовую поддержку до 10 миллионов рублей. Прием заявок на конкурсный уже открыт и продлится до 8 мая. Мы частично возмещаем затраты на дорогу и проживание одного участника тех 100 проектов, которые пройдут первый этап отбора", - рассказала заместитель директора регионального Агентства инфраструктурного развития.
   Экспертами в битве стартапов станут Александр Румянцев и Юлиан Зегельман – наиболее активные венчурные инвесторы, специализирующиеся на поддержке высокотехнологичных проектов.
   Александр Румянцев - самый активный частный инвестор в 2016 году, успешно реализовавший 11 проектов. Средняя вложенная сумма варьируется от 15 до 30 тыс. долларов. Особенно интересными и перспективными считает инновации, связанные с экологией и финансовыми технологиями.
   Юлиан Зегельман - опытный корпоративный юрист, серийный предприниматель и венчурный инвестор. В качестве корпоративного юриста начинал карьеру в крупных юридических фирмах США. С 2011 года - управляющий партнер фирмы Velton Zegelman PC с офисами в Сан Франциско, Силиконовой Долине и Москве.
   В программе Innoweek-2017 - мастер-классы от инвесторов, шахматный турнир среди инноваторов с участием Анатолия Карпова и Сергея Карякина, а также форум предпринимателей, на котором выступят руководители крупных российских компаний.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА "Тюменская линия"