19.02.2018 18:41
Новости.
Просмотров всего: 62812; сегодня: 56.

«Триумф Парк» подвел итоги 2017 года

«Триумф Парк» подвел итоги 2017 года

Компания Mirland Development подвела итоги продаж в ЖК «Триумф Парк» за 2017 год. Всего в прошлом году компанией продано 36 000 м2 жилья. По прогнозам девелопера, в 2018 году рынок ждет небольшое оживление, связанное с дальнейшим снижением ипотечных ставок и предстоящей отменой долевого строительства.

За 2017 год в ЖК «Триумф Парк» было продано 36 000 м2 жилья (или 710 квартир). В прошедшем году компанией было выведено на рынок 66 000 м2 (1510 квартир) в пятой очереди проекта.

«В ЖК «Триумф Парк» покупателю были доступны квартиры в разных очередях на разной стадии готовности. Такое разнообразие выбора, безусловно, положительно сказалось на спросе. Частично продажи «подогревали» и новости о предстоящей отмене долевого строительства, – отмечает Елена Валуева, директор по маркетингу Mirland Development Corporation. – Также мы зафиксировали повышенный интерес к европланировкам».

Несмотря на снижавшиеся на протяжении всего 2017 года ипотечные ставки, компания не зафиксировала роста числа ипотечных сделок. «Доля ипотечных продаж у нас стабильна и составляет порядка 60%, – говорит Елена Валуева. – Наверное, это можно объяснить тем, что у нас представлены разнообразные программы рассрочек, доля которых также неизменна и составляет 12-14%».

Еще одной тенденцией 2017 года стало увеличение повторных продаж и продаж по рекомендации. Доля повторных покупок в проекте приближается к 20%, а каждый четвертый дольщик приобретает квартиру по рекомендации.

Сейчас в продаже в ЖК «Триумф Парк» находится 66 000 м2 в 5 очереди (сдача в 2019 г.) и 7 400 м2 в клубном доме Green Tower. Также есть штучные квартиры в сданных домах 3-й и 4-й очереди. Первые три очереди проекта сданы и заселены, 4-я очередь в настоящий момент заселяется, на первую декаду февраля ключи получили 300 новоселов.

Продолжается строительство детского дошкольного учреждения с бассейном на 300 мест. Сдача объекта запланирована на 3 квартал 2018 года.

Справка о проекте ЖК «Триумф Парк»

Жилой эко-комплекс «Триумф Парк» предусматривает создание свыше 1 млн кв. м площадей, в том числе 8500 квартир, спортивные и игровые площадки, площади общественного назначения. Проектное финансирование осуществляется Северо-Западным банком ПАО Сбербанк. Первые четыре очереди проекта сданы в эксплуатацию. В настоящий момент идет строительство пятой очередей строительства, а также клубного дома Green Tower на 132 квартиры.

«Триумф Парк» стал первым в России жилым проектом, получившим сертификат международного стандарта экологического строительства BREEAM, что свидетельствует о соответствии жилого комплекса требованиям международных экологических норм. «Триумф Парк» - обладатель российского сертификата Green Zoom, дважды лауреат всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards, победитель национального этапа международного конкурса FIABCI Prix d’Excellence 2015, финалист ежегодной премии в области городской недвижимости Urban Awards, лауреат XXIII международного фестиваля в области архитектуры «Зодчество 2015». В сентябре 2016 года ЖК «Триумф Парк» стал финалистом конкурса PROESTATE Awards «Лучшие за 10 лет»: эко-комплекс отмечен специальным призом «Первый эко-проект в жилой недвижимости». В 2017 году ЖК «Триумф Парк» был включен в «Белый список новостроек Петербурга и Ленинградской области» по версии портала Novostroy.su.


Ньюсмейкер: Mirland Development — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...