29.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4139; сегодня: 3.

Подведены итоги всероссийского конкурса бизнес-планов

Подведены итоги всероссийского конкурса бизнес-планов

Журнал «Свой бизнес», компания «Эксперт Системс», ее партнер ГК «ТюмБИТ», ИГ «Диалектика Вильямс», Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области, Департамент экономики Администрации города Тюмени, Московский фонд подготовки кадров и содействия развитию инновационной деятельности подвели итоги конкурса на лучший бизнес-план, разработанный для компаний малого бизнеса.

Свои проекты на конкурс представили развивающиеся компании сектора, консультанты и предприниматели, заинтересованные в привлечении внимания к собственным проектам.

Активное участие в проведении конкурса приняли структуры поддержки предпринимательства Тюменской области – региона, обладающего большим инвестиционным потенциалом и опытом реализации государственной поддержки предпринимательства:

• Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, на постоянной основе реализующий программы и комплексы мероприятий по оказанию государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Тюменской области,

• Департамент экономики Администрации города Тюмени,

• Фонд поддержки и развития предпринимательства Тюменской области.

Бизнес-планы участников оценивало жюри, в состав которого вошли представители организаторов – консультанты компаний «Эксперт Системс», Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, ГК «Тюмбит», автор и издатель ИГ «Диалектика-Вильямс».

Конкурс еще раз показал, насколько важна для малого бизнеса не только финансовая, но и информационно-методическая поддержка бизнес-планирования. Многие из представленных проектов содержали привлекательные и жизнеспособные бизнес-идеи, не подкрепленные их глубокой проработкой и достаточным экономическим обоснованием. Несоответствие конкурсным условиям не позволили таким бизнес-планам попасть в список номинантов.

Основными факторами, повлиявшими на выбор жюри, стали четкость постановки задачи, глубина проработки проекта, обоснованность и полнота описания применяемых методик проектного анализа.

В соответствии с этим призеры распределились следующим образом:

Первое место и главный приз – ноутбук – завоевал бизнес-план «Центра кузовного ремонта легковых автомобилей», ООО «Интерколор», Насонов Андрей Геннадьевич, руководитель направления по работе с ключевыми клиентами, Плющенко Алексей Александрович, директор группы компаний «Интерколор». Проект посвящен расчету основных показателей при инвестировании в оснащение центра новым технологическим оборудованием.

Второе место и приз – МФУ – получил проект «Организация лесоперерабатывающего производства в Алданском районе Республики Саха (Якутия). ООО «Якутская лесоперерабатывающая компания», Коломыцина Татьяна Георгиевна, Директор по экономике и финансам. Проект направлен на оценку эффективности создания технологического комплекса по лесозаготовке, переработке древесины на территории Республики Саха (Якутия) и организации производства конкурентоспособной продукции из древесины.

Третье место и возможность консультирования по бизнес-планированию жюри отдало проекту «Строительство жилого комплекса среднего класса «Красное озеро», ООО «Медиа-Консалт», Генеральный директор Василенко Игорь Иванович. Бизнес-план рассматривает практическую возможность и экономическую эффективность строительства жилого комплекса малоэтажной застройки в пригороде Тамбова.

Жюри также отметило поощрительными призами – книгами и подборками журнала «Свой бизнес» – предпринимателей, представивших проекты собственных бизнесов:

• Данилина Сергея Юрьевича, Курск, проект производства кислорода и аргона для нужд сельского хозяйства, строительства и ЖКХ,

• Серёгину Лидию Евгеньевну, Москва, проект демократического ресторана натурального питания.

Бизнес-планы призеров с благодарностями их авторам будут включены в новое издание книги К.Н. Петрова К.Н. «Как разработать бизнес-план», лучшее отечественное издание 2007 года по бизнес-планированию.

Организаторы конкурса предполагают, что осуществляемая ими деятельность по передаче знаний, обобщению и распространению лучшей практики в области подготовки бизнес-планов будет способствовать повышению качества бизнес-планирования, и, тем самым, развитию отечественного малого бизнеса.


Ньюсмейкер: Эксперт Системс — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...