01.06.2017 15:17
Новости.
Просмотров всего: 5753; сегодня: 1.

Тюменские активисты ОНФ продолжают формирование рейтинга «убитых» дорог в регионе

Тюменские активисты ОНФ продолжают формирование рейтинга «убитых» дорог в регионе

Тюменские активисты Общероссийского народного фронта продолжают работу по формированию рейтинга «убитых» дорог в регионе. На сегодняшний день на карте разбитых дорог отмечено 55 участков, из них 13 отремонтировано, 6 – в планах ремонта.

В рамках очередного рейда общественники совместно со студенческими отрядами проверили участки дорог, которые, согласно ответам балансодержателей, были приведены в нормативное состояние.

Проверка показала, что на улицах Тюмени – Калинина, Достоевского, Авторемонтная, Лавровая, Майский проезд, Малыгина, Трактовая, Самарцева, Молодогвардейцев действительно был выполнен ямочный ремонт. Улицы Гастелло, Запольная, Мориса Тереза были отремонтированы.

В плановый ремонт на этот год попали улицы Володарского и Бульвар Бориса Щербины в Тюмени, улица Ирбитская в селе Каменка, Складская улица в деревне Кулакова. В 2018 г. запланирован ремонт улицы Садовая в деревне Елань. За ее ремонт на карте «убитых» дорог проголосовали 35 человек.

Тройку лидеров рейтинга «убитых» дорог в областном центре возглавляет улица Троицкая – 24 голоса, на втором месте – Ненецкая с 21 голосом, на третьем Велижанский тракт с 16 голосами.

«В целом качество дорог в Тюмени выше, чем во многих городах соседних субъектов. Небольшие повреждения дорожного покрытия устраняются довольно быстро», – отметил активист ОНФ в Тюменской области, представитель студенческого отряда Никита Кабаков.

Вместе с тем проблемными остается ряд улиц в удаленных населенных пунктах. Так, лидером голосования стала улица Праздничная в деревне Ушакова. За ее ремонт проголосовали пять человек. На втором месте оказались дороги сразу трех населенных пунктов – улицы Придорожная (деревня Есаулова), Победы (деревня Ушакова), Строителей в селе Яр. Они собрали по четыре голоса. Замыкает тройку улица Праздничная в Перевалово – три голоса.

«Сегодня есть населенные пункты, где стабильное дорожное сообщение обеспечено только в зимний период или в засушливое лето. В период весенней распутицы и осенних осадков некоторые села и деревни остаются фактически отрезанными от федеральных дорог. Зачастую местные жители не владеют современными технологиями и не могут активно участвовать в заполнении интерактивных карт. О таких участках мы тоже должны помнить и держать их под контролем», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Тюменской области Евгений Семеняко.

Общественники продолжат формирование рейтинга дорог и призывают горожан включаться в проект и отмечать сигналы по участкам улиц, находящимся в ненормативном состоянии, на интерактивной карте проекта dorogi-onf.ru.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Тюменской области — 193 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...